Администрация Чертковского района

«Своевременное и качественное предоставление годовой, квартальной и месячной отчетности»

10 апреля 2014 г. 13:22:00

О проведении совещаний по темам:

«О порядке исполнения бюджета по расходам и источникам финансирования бюджета района.

О порядке составления и ведения кассового плана»

20 и 21 марта 2014 года финансовым отделом Администрации Чертковского района проведены совещания по вопросам предоставления годовой, квартальной и месячной отчетности, о порядке составления и ведения кассового плана, по анализу решений бюджетов с/поселений на 2014-2016 годов и прочим текущим вопросам.

В совещании приняли участие специалисты финансового отдела, главные распорядители средств бюджета района, заведующие финансово- экономическими секторами и специалисты – бухгалтеры с/поселений района.

Были затронуты вопросы по предоставлению бухгалтерской отчетности. Обсуждался вопрос качественного предоставления годового отчета, об ошибках и недочетах при сдаче годового отчета; подготовка к заполнению форм квартальной отчетности, правильность заполнения текстовой части пояснительной записки.

Подробно обсуждался вопрос о порядке исполнения бюджета по расходам и источникам финансирования бюджета района; порядок  составления и ведения кассового плана, в соответствии с постановлением Администрации Чертковского района № 59 от 21.01.2014г.

Был затронут вопрос применения бюджетных мер принуждения за совершение нецелевого использования бюджетных средств по письму МФ РФ от 11.03.2014 № 02-10-10/10495.

Кроме того, обсуждался вопрос по анализу экспертизы решений о бюджетах с/поселений района на 2014-2016 годы. При внесении изменений в решения необходимо обратить внимание на коды расходов бюджетной классификации, наименование программ и подпрограмм в с/поселениях.

Также специалистами финансового отдела были затронули вопросы о размещении информации на Официальном сайте ГМУ, о бухгалтерском учете земель сельхоз и не сельхозназначения, о проводимых мероприятиях по проверке показателей сводной бюджетной росписи, о достоверности представляемой в финансовый отдел информации.

Были даны ответы на все интересующие специалистов вопросы.

Совещание прошло в деловой, конструктивной обстановке.