О гербе и флаге муниципального образования "Чертковский район"

10 ноября 2017 г. 13:55:00

Собрание депутатов Чертковского района приняло решение «Об официальных символах муниципального образования «Чертковский район» (решение Собрания депутатов Чертковского района от 29 июня 2017 года №21).

Были утвердждены Положения о гербе и флаге муниципального образования «Чертковский район», рисунки герба и флага  муниципального  образования  «Чертковский  район» (в многоцветном, одноцветном и одноцветном, с использованием условной штриховки для обозначения цветов, вариантах).

Пакет документов по гербу муниципального образования «Чертковский район» был направлен в Геральдический совет при Президенте Российской Федерации на геральдическую экспертизу с последующим внесением герба в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.

31 октября 2017 года Геральдический совет при Президенте Российской Федерации внёс герб и флаг  муниципального образования «Чертковский район» в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационных номеров.