Проведённые мероприятия направленные на празднование 70летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

29 апреля 2015 г. 14:24:00

Все учащиеся школ приняли участие во Всероссийском уроке «УРОК ПОБЕДЫ».

Библиотечный урок «Читаем книги о войне»

Отзывы детей после проведения Урока Победы:

Волохова Даша, ученица 8 класса: «Мы узнали много нового о  главных событиях ВОВ: сражение за Москву, блокада Ленинграда, Сталинградская битва. Главная фраза этого Урока: «Гордимся, помним!»».

Украинский Никита, ученик 8 класса: «Празднование Победы в ВОВ проходит не только в нашей стране, но и по всему миру. Люди отмечают не победу над немцами, а уничтожение фашизма».

Шаповалова Алина, ученица 8 класса: «Мы благодарны ветеранам за то, что они подарили нам мирное небо. Помним, гордимся!».

Скрыльников Егор, ученик 8 класса: «Такие Уроки нужно проводить обязательно и не только перед 9 мая. Нельзя, чтобы забывали о тех людях, кто жертвовал свои жизни ради наших».

Конкурс чтецов «Строки, опалённые войной», посвящённый 70-летию Победы.

Рассказ библиотекаря Щедровской сельской библиотеки Матвеенко Г.И. о ветеранах – наших земляках.

Литературно – музыкашльная композиция «Дорогами Победы».

Классный час «История войны в сочинениях детей»

Классный час  «Помните, люди, помните!»