Единовременная материальная выплата через УПФР России в Чертковском районе в связи с 70 - летием Победы

20 апреля 2015 г. 17:33:00

В апреле-мае 2015 года органами Пенсионного Фонда Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 26 февраля 2015 года № 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70 - летием Победы в Великой Отечественной  войне 1941 - 1945 годов" определенным категориям граждан России в будет произведена единовременная выплата. Данная выплата будет производиться следующим категориям граждан:

1) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О  ветеранах", бывшим несовершеннолетним узникам  концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны - в размере 7000 рублей;

2) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных   в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах",  бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто - в размере 3000 рублей.

Вышеуказанные выплаты носят беззаявительный характер и будут произведены в апреле-мае 2015 года одновременно с выплатой пенсий.