В честь празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

13 апреля 2015 г. 11:38:00

Информация о мероприятиях, проведенных в образовательных учреждениях района с 30 марта по 10 апреля 2015 г. в честь празднования  70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Согласно общешкольным планам работы в школах были проведены следующие мероприятия:

• Тематическая выставка: «Маршрут памяти: дорогами войны»(г. Одесса)
  • Оформление «Календаря Победы», обновление новым материалом экспозиций «Никто не забыт, ничто не забыто».

• Участие в конкурсе фотографий «9 Мая-Урок Памяти»на сайте noosfera-centr.ru,  в проекте «Подвиг Матери!» на сайте «Матери России».
  • Открытое общешкольное внеклассное мероприятие «Города - герои», Конкурс инсценированной песни «Споёмте, друзья».
  • Продолжается работа по оформлению исследовательских работ  «История моей семьи в истории России», еженедельное проведение линеек, посвященных  ВОВ, организация и проведение цикла классных часов «Города - герои».
  • Участие в областной акции «Полотно Победы», подобран видео-материал и показан на переменах для обучающихся 1-11 классов, участие в районном конкурсе агитбригад «Школа безопасности -2015г.», посвящённого 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, встречи с ветеранами ВОв.
  • Классные часы «Великая отечественная война 1941-1945», «70-летию Победы Посвящается».
  • Конкурсы «Мисс Российская Армия», посвященный 70-летию Победы, «Фронтовые письма».
  • Викторина «Физика, химия, география, биология в военном деле».
  • Акция милосердия «Ветеран живет рядом», шефская помощь ветеранам Великой Отечественной войны.
  • Оформление зданий образовательных организаций к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, уборка территорий возле памятников.