В ГБПОУ РО ПУ № 95 прошли казачьи игры посвященные православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

23 октября 2019 г. 9:34:00

15 октября на территории Сетраковского юрта (Чертковского района), с. Осиково ГБПОУ РО ПУ № 95 прошли казачьи игры посвященные православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Организатором выступил Атаман юртового казачьего общества «Сетраковский юрт» Артемов Владимир Александрович и директор ГБПОУ  РО ПУ № 95 Колосов Иван Иванович.

Основная цель мероприятия восстановление и сохранение традиционных состязаний, свойственных образу жизни и мировоззрению казаков и народов. Следуя старинной традиции, отец Константин выступил с вступительным словом и богословил на соревнования. Атаман Сетраковского юрта рассказал о традициях и культуре казачьих народов. Был показа мастер класс Атамана хуторского казачьего общества «Шептуховское» фланкировка шашкой. По окончании соревнований всех накормили шурпой и казачьей кашей.