Военно-спортивные игры «Орленок» в станичном казачьем обществе «Чертково» юртового казачьего общества «Сетраковский юрт».

23 октября 2019 г. 9:21:00

18 октября 2019 г.  состоялись военно – спортивные игры «Орленок». В ней приняли участие обучающиеся  6- 7 классов. На данном мероприятии присутствовали: Атаман ЮКО «Сетраковский юрт» Артемов Владимир Александрович, Директор Чертковской       казачьей школы № 3 Кисляк Татьяна Сергеевна, Начальник штаба ЮКО «Сетраковский юрт» Даниленко Сергей Александрович,  Заместитель начальник ПСО Быцутин Сергей Николаевич, спасатель Ростовской области Чертковского района Марущенко Георгий.

Всего участвовало 3 команды. Чертковская СОШ № 1 , 2 и казачья школа № 3.

После торжественного построения и сдачи рапорта начался первый конкурс – «Разборка и сборка автомата»;

Второй  этап игры назывался  «Медицинская подготовка»;

Третий этап -  «Стрельба из пневматической винтовки»;

Четвертый этап – « Самый сильный»;

Пятый этап – «Самый смелый».

После конкурса казаки накормили участников кашей. В конце провели общее построение, подвели итоги, сделали общее фото. Были вручены кубки, грамоты и медали.