Проведено 3 заседания «круглых столов» в сельских поселениях Чертковского района по вопросу разъяснения форм поддержки субъектам малого и среднего бизнеса.

22 октября 2019 г. 10:59:00

В целях информирования населения Чертковского района об имеющихся формах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, а также желающих открыть собственное дело, отделом экономического развития, торговли и бытового обслуживания Администрации Чертковского района проведены выездные заседания «круглых столов» в Донском, Зубрилинском и Сетраковском сельских поселениях.

Для участия в заседаниях были приглашены безработные граждане, индивидуальные предприниматели, а также специалисты Администраций сельских поселений. В ходе проведения заседаний, участники были ознакомлены с имеющимися формами финансовой поддержки, существующих в Чертковском районе:

- предоставление субсидии начинающим предпринимателям в целях возмещения части затрат по организации собственного дела

- предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в приоритетных сферах деятельности в целях возмещения части стоимости приобретенных основных средств и (или) программного обеспечения.

С 05.11.2019 года по 29.11.2019 г. в Чертковском районе объявлен 4 этап конкурса  по приему документов на предоставление субсидии начинающим предпринимателям в целях возмещения части затрат по организации собственного дела. Прием заявок от начинающих предпринимателей для участия в отборе, а также консультирование всех желающих осуществляется отделом экономического развития, торговли и бытового обслуживания Администрации Чертковского района, по адресу: п. Чертково, ул. Петровского, 115, каб. № 16 и Муниципальным автономным учреждением Чертковского района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: п. Чертково, ул. Петровского, 26. Также, все приглашенные были проинформированы по другим формам финансовой поддержки, существующим в Ростовской области для субъектов малого и среднего предпринимательства, в частности о продуктах, предоставляемых АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» и АО «РЛК РО» (лизинговая компания).