«Урок доброты».

17 октября 2019 г. 10:51:00

В рамках реализации региональных проектов «Социальная активность» и «Комплексная поддержка социокультурных инициатив жителей Ростовской области» в Чертковском районе проходят «Уроки доброты».16 октября 2019 г. специалист по молодёжной политике Администрации Чертковского района Капля Ирина с координатором по работе с молодёжью Ткаченко Анастасией провели встречу в Шептуховской школе  при участии актива Новоселовской и Михайлово-Александровской школ.

Они  познакомили обучающихся с основными направлениями деятельности учреждений, реализующих государственную молодежную политику на областном и районном уровне, рассказали о возможностях для самореализации. Участники мероприятия поговорили о волонтерских мероприятиях, основных направлениях и преимуществах добровольческой деятельности.

Особый интерес вызвало выступление Светланы Гладких, ученицы Шептуховской школы, члена молодёжного парламента при собрании депутатов Чертковского района, о том как важно занимать активную позицию. Света по собственной инициативе разработала и защитила свой проект по уборке мусора и восстановлению ландшафта, приняла участие в конкурсе и стала победительницей. Как итог – бесплатная поездка в МДЦ «Артек». Там она прошла обучающую программу и стала послом Всероссийской Лиги волонтёрских отрядов. Теперь Света охотно делится своими знаниями со своими сверстниками и уже намечен очередной проект, который привлечёт не только подростков, но и взрослых.

Также на «Уроке доброты» были вручены волонтёрские книжки, ребятам, которые прошли регистрацию на сайте добровольцыроссии.рф. Отдел по социальным вопросам Администрации Чертковского района благодарит  Протас Светлану Ивановну, Земляную Людмилу Александровну, за гостеприимство и предоставленную возможность провести встречу на базе Шептуховской школы.