В центре внимания – права молодёжи.

8 октября 2019 г. 9:57:00

Делегация Чертковского района 4 октября 2019 года в г. Ростове-на-Дону приняла участие в  Региональном форуме Волонтеров правового просвещения «Право – наша сила». Там же и состоялся Съезд Движения «За права молодёжи».

Следует отметить, что на территории п. Чертково местное отделение Движения «За права молодёжи» существует с 2017 года. Координационный центр находится в МБОУ Чертковская СОШ №1 . Координатор  Туманова Анастасия Игоревна рассказала, что за этот период участники Движения, которыми могут стать молодые люди, достигшие четырнадцатилетнего возраста, провели множество мероприятий, направленных на правовое просвещение молодёжи.

Школьники приобретают навыки, необходимые в повседневной жизни: умение оценивать ситуацию с правовой точки зрения и выбирать наиболее эффективные способы реализации права; развивают организаторские и лидерские способности. Теперь, после Форума у нас появились новые идеи по организации работы, которые при поддержке Молодёжного парламента, мы сможем воплотить у нас в районе.