О социально-гигиеническом мониторинге питьевой воды, почвы в 3 квартале 2019г.

7 октября 2019 г. 16:08:00

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Миллеровском, Чертковском, Тарасовском районах информирует Вас, что в соответствии с «Программой наблюдений за объектами среды обитания по социально-гигиеническому мониторингу» в 3 квартале 2019г. в контрольных точках п.Чертково (ул.Петровского,33, ул. К.Маркса, 126) исследовано 6 проб питьевой воды. По результатам лабораторных исследований установлено не соответствие качества воды по санитарно-химическим показателям в 100 % отобранных проб. В исследованных пробах питьевой воды п.Чертково по ул. Петровского,33 показатели общей жёсткости 8,8°Ж-10,4°Ж при ПДК не более 7,0°Ж. В п.Чертково по ул.К.Маркса, 126 показатели общей жёсткости 10,4 °Ж при ПДК не более 7,0°Ж. По микробиологическим показателям отобранные и исследованные пробы питьевой воды соответствовали гигиеническим нормативам. Качество исследованной почвы по санитарно-химическим показателям отвечает гигиеническим требованиям.