День без автомобиля» Уважаемые жители Чертковского района!

11 сентября 2019 г. 11:26:00

22 сентября 2019 года состоится международная символическая акция «День без автомобиля» (далее – акция), которая призвана напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также показать возможные альтернативы этому транспортному средству. Идею проведения акции поддержали во многих городах России, в том числе в городе Ростове-на-Дону. В этот день предполагается отказаться от использования личного транспорта, потребляющего топливо. В качестве альтернативы предлагается передвигаться на общественном транспорте, велосипеде или пешком. Цель такого мероприятия – обратить внимание органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественности на проблемы загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов в городском воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения. Просим Вас принять активное участие в акции.

Заведующий отделом сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Чертковского района               А.А. Шанталий