6 сентября – День добрых дел!

9 сентября 2019 г. 8:00:00

5 сентября  в парке им. Максима Горького г. Ростов-на-Дону прошел большой и яркий праздник для детей и взрослых, посвященный Дню добрых дел, с участием заместителя Губернатора Ростовской области С.Б. Бондарева и министра труда и социального развития Ростовской области Е.В. Елисеевой.

На территории парка  работали интерактивные зоны: шахматы, йога, ушу, пленэр. Прошел танцевальный флешмоб «Осенний вальс», кулинарный поединок «Бабушка, научи!», акция «Запишись в волонтеры».

Были представлены презентации деятельности центров серебряного волонтерства, созданных на базе учреждений социального обслуживания Ростовской области.

Важно отметить, что в рамках Дня добрых дел прошел первый региональный слет «серебряный» волонтеров Ростовской области. В Ростовской области активно развивается «серебряное» волонтерство. С 2018 года открыто восемь центров «серебряного» волонтерства. Это не просто клубы по интересам: там волонтеры могут пройти определенную подготовку, а также получить «книжки волонтеров», понять, где они могут применить свой опыт и знания.

Кроме того, неравнодушные жители Дона могли оставить пожелание или информацию о совершенном добром деле на «Сердце добра», что и сделали присутствующие на празднике представители нашего района заместитель начальника УСЗН Администрации Чертковского района Малеваная Е.А. и заместитель директора ЦСО Чертковского района Сармина Ю.С.