5 сентября 2019 г. 13:11:00

О ходе работ по актуализации списков адресов и картографического материала при подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года. В настоящее время проходит наиболее масштабный и сложный этап подготовительных работ к предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года - актуализация списков адресов помещений, в которых проживает или может проживать население. Более 1300 специально обученных регистраторов осуществляют обход населенных пунктов Ростовской области и уточняют адресные списки. Основной задачей регистратора является обход территории выделенного ему участка и уточнение на местности списков адресов и схематических планов населенных пунктов. Одновременно с этим в списки адресов вносится информация об отсутствующих указателях с названиями улиц и табличках с номерами домов. Эта информация будет передана в органы местного самоуправления для принятия мер по установке недостающих указателей и номерных знаков. Уже выполнен значительный объем работ - регистраторами пройдено около 60% общего количества адресов. Одновременно со списками адресов регистраторами актуализируются схематические планы населенных пунктов, которые будут использоваться для деления территории на счетные участки, по которым в октябре 2020 года переписчики будут проводить опрос населения. Всего на территории области при проведении переписи населения в 2020 году должно быть опрошено 4 миллиона 200 тысяч человек. По итогам Всероссийской переписи населения будет сформирована база данных о численности, возрастно-половом и национальном составе населения как по области в целом, так и по муниципальным образованиям в ее составе. Кроме того, будет получен целый ряд социально-демографических характеристик населения, необходимых для разработки федеральных и региональных целевых программ.