Вниманию налогоплательщиков!

20 августа 2019 г. 9:22:00

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Ростовской области напоминает, что в настоящее время завершена работа по расчету налога на имущество, земельного и транспортного налогов физическим лицам за 2018 год. Массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции в текущем году осуществляется филиалами ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России ( г.Волгоград и г.Санкт-Петербург). Физические лица, подключенные к «Личному кабинету налогоплательщика для ФЛ», уведомления на уплату имущественных налогов получат только в электронной форме, остальным гражданам они будут доставлены почтовым отправлением. Единый срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц за 2018 год установлен – 2 декабря 2019 года. Обращаем внимание, что в этом году сводное налоговое уведомление за 2018 год налогоплательщики получат в новой форме. Теперь в уведомлении содержатся все необходимые данные для перечисления налогов в бюджет, в том числе полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QK-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Следовательно вместе с уведомлением налогоплательщик не получит привычные платежные документы – квитанции по форме ПД. С информацией о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах (по всем видам налогов во всех муниципальных образованиях) можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn 77/service/tax/). По всем вопросам можно обратиться в налоговый орган по адресу: п.Чертково, ул.Петровского 16 или по телефону (86387) 2-16-44.