Измени свою жизнь к лучшему.

9 июля 2019 г. 11:44:00

Трудоустройство граждан, освободившихся из мест лишения свободы– серьезная проблема. Не секрет, что большинство работодателей не доверяют тем, кто еще вчера находился в МЛС. Понимают это и сами граждане, уже отбывшие наказание, но, все же, надеются, что после освобождения им удастся изменить свою жизнь к лучшему. Какие услуги им может оказать служба занятости? Какие документы для этого необходимо иметь? Например, для того, чтобы получить информацию об имеющихся вакансиях, достаточно паспорта. А для того, чтобы иметь возможность бесплатно пройти профобучение и приобрести новую специальность – одного паспорта будет недостаточно. Очень часто у людей, оказавшихся в местах лишения свободы необходимые документы просто отсутствуют. Но, безусловно, многие из них  хотели бы вернуться к нормальной жизни, но не в силах в одиночку справится   с этими проблемами, которые обрушиваются на них после освобождения. Возможно, для таких людей необходима специальная система реабилитации, в рамках которой они бы получали поддержку и шанс снова стать полезным членом общества. Специалисты центра занятости населения Чертковского района будут рады помочь гражданам, отбывшим наказание в исправительных колониях. У нас Вы можете получить консультацию по интересующим Вас вопросам: какие специальности в данный момент востребованы на рынке труда; о нюансах трудоустройства; повышении квалификации; процедуре регистрации в службе занятости по месту жительства и многим другим вопросам. Обращаться по адресу: Ростовская область, п. Чертково, ул. Розы Люксембург 106 а.