Аты-баты - они теперь солдаты!

25 июня 2019 г. 12:49:00

Продолжается весенний призыв в ряды Российской Армии. 25.06.2019 года в военном комиссариате Чертковского и Верхнедонского районов, что в п.Чертково, 18 новобранцев стали в строй.

Аты-баты - они теперь солдаты!
Веденев Дмитрий Александрович, Деревянкин Алексей Сергеевич, Ерошенко Николай Владимирович, Карманов Виктор Александрович (Маньковское с/п), Бондаренко Дмитрий Сергеевич, Дронов Артем Александрович ( Щедровское с/п) Букарев Дмитрий Геннадьевич, Зубченко Артем Сергеевич, Хонин Антон Алексеевич (Ал.Лозовское с/п), Григорьев Кирилл Владимирович (Шептуховское с/п) Жуков Виталий Геннадьевич, Капля Игорь Викторович, Кравцов Александр Владимирович. Перевертайлов Сергей Александрович, Петров Александр Сергеевич, Сербин Иван Дмитриевич, Степанов Юрий Викторович ( п.Чертково).

Со словами напутствия к будущим солдатам обратилась: Ирина Капля ведущий специалист по молодёжной политике Администрации Чертковского района; Она отметила, что ребята стоят на пороге нового этапа в своей жизни. И пожелала им с честью и достоинством отслужить, обрести надежных друзей, слушать отцов-командиров, беречь здоровье, продолжать боевые традиции нашего района, своих дедов и прадедов, знаменитых земляков. Призывникам были вручены военные билеты и небольшие памятные подарки - Что ждет наших земляков на армейском пути – покажет время. Хочется пожелать им здоровья, успехов и удачи во всем. «Пусть солдатские будни станут для вас, молодые люди, настоящей школой закалки характера и взросления, ведь уходят в армию мальчишки, а возвращаются мужчины.

Помните, что дома вас ждут родные и близкие.»
Слово-напутствие Главы администрации Чертковского района О.И.Подгорной Торжественный и неповторимый праздник - это день, когда ты становишься солдатом, когда Родина вручает тебе могучее и грозное оружие, с которым ты должен охранять мир, труд, счастье нашего народа. От имени ветеранов войны и труда, молодёжи Чертковского района, от имени твоих родных и близких даём тебе наказ:
- честно нести военную службу, твёрдо знать, умело и добросовестно выполнять требования воинских уставов и свои обязанности;
- постоянно совершенствовать свои военные и политические знания;
- в совершенстве знать и беречь вверенное тебе вооружение, боевую и другую технику , а также беречь военное и народное имущество.
- стойко переносить все тяготы и лишения военной службы;
- дорожить войсковым товариществом;
- быть бдительным, строго хранить военную и государственную тайну.
Проходя службу вдали от дома, помни что здесь с нетерпением ждут тебя . Ждём радостных вестей о твоих успехах в благодарном деле служения Родине, а после окончания службы возвращения в наши родные края!