Районное предуборочное совещание.

24 июня 2019 г. 10:20:00

21.06.2019 на базе ООО «АГРО-СОЮЗ» проведено районное предуборочное  совещание .На мероприятии присутствовали руководители и агрономы хозяйств, главы К(Ф)Х.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы по противопожарной безопасности при проведении уборочных работ, настройки уборочной техники; государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, семеноводства; заключения договоров на вывоз ТКО и др. вопросы, касающиеся деятельности сельхозтоваропроизводителей. Кроме этого участникам совещания были представлены демонстрационные посевы озимой пшеницы , ярового ячменя, гороха, овса. Сотрудниками ФГБНУ «АНЦ «Донской» и агрономом-консультантом ЗАО «Павловская нива» была доведена информация  по особенностям сортов их технологичности и возможности выращивания в Чертковском районе.

Сельхозтоваропроизводителями были заданы вопросы и получены  квалифицированные ответы различного направления.