В ПРЕДВЕРИИ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2020 ГОДА.

14 июня 2019 г. 16:07:00

В настоящее время в активную фазу вступила подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года. Основная работа в 2019 году нацелена на формирование полной и актуальной информации о размещении на территории каждого населенного пункта строений, в которых проживает или может проживать население, подлежащее учету при Всероссийской переписи. Один из важнейших этапов подготовки к ВПН- 2020- это проведение работ по составлению списков домов в каждом населенном пункте. Эта работы диктуется необходимостью определения предварительной численности населения. На основе полученной информации о предварительной численности населения в дальнейшем органами государственной статистики будет проводиться переписное районирование – деление территорий населенных пунктов на счетные, инструкторские, переписные участки, определение необходимой численности временного переписного персонала, количества помещений, транспортных единиц  для работы переписных работников, материально-технических и финансовых ресурсов для проведения ВПН-2020года. С августа месяца 2019 года начнутся  работы по уточнению списков домов во всех населенных пунктах,   специально подобранными работниками – регистраторами. Задача регистраторов – уточнение списков путем обхода домов, сравнения  с реальной местностью данных, указанных в списке домов и на  специально подготовленном схематическом плане. Для этого регистраторы  должны будут обойти каждый дом, в котором проживает или может проживать на момент переписи население, уточнить, какие еще объекты не внесены в списки, а какие уже не существуют в действительности. При этом, предъявление никаких документов не требуется. Каждый регистратор будет снабжен необходимым инструментарием и  специальным удостоверением, которое, в случае необходимости, он обязан будет предъявить.