Вниманию работодателей!

4 июня 2019 г. 8:08:00

Уважаемые работодатели!

Информируем вас о необходимости предоставления сведений о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, и о последствиях непредставления таких сведений (в соответствие с пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04. 1991 года № 1032-I «О занятости населения в РФ » и пунктами 2 и 3 Порядка представления работодателями информации о наличие свободных рабочих мест и вакантных должностей на территории РО, утвержденного постановление Правительства Ростовской области от 25.09.2014 № 646. За непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в неполном объеме или в искаженном виде  статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность как должностных лиц, так и юридических лиц. Дополнительно разъясняем, что в соответствии со статьей 2.4 КоАП РФ лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившее административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица.