Центр занятости населения Чертковского района информирует!

24 мая 2019 г. 11:41:00

Информируем, что в 2019 году в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» центром занятости населения города Гуково проводится  профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц предпенсионного возраста. Мероприятие позволит гражданам предпенсионного возраста приобрести или развить имеющиеся у них знания, компетенции и навыки и будет способствовать сохранению (продолжению) и возобновлению их трудовой деятельности как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с профессиональными навыками и физическими возможностями. Участниками мероприятия могут быть граждане предпенсионного возраста – граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, состоящие в трудовых отношениях или ищущие работу. Обучение граждан предпенсионного возраста предполагается из числа ищущих работу и работников предприятий по направлению центра занятости населения в рамках заключенных между центром занятости населения и организациями, осуществляющими образовательную деятельность, государственных контрактов на оказание образовательных услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. Обучение может быть организовано с отрывом от производства – по очной форме обучения, без отрыва от производства, в свободное от работы время – по очно-заочной (вечерней) или заочной формам обучения, в том числе по образовательным программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения. Средний планируемый  срок обучения – 3 месяца. Оплата за обучение осуществляется центром занятости населения. Предлагаем жителям и работодателям города активно принять участие в реализации данного проекта.

Более подробную информацию можно получить, обратившись по адресу: ГКУ РО «Центр занятости населения Чертковского района» ул. Р. Люксембург, 106 "а"