Службой занятости формируется база вакансий стажировок для молодежи и выпускников образовательных организаций.

23 мая 2019 г. 11:45:00

В целях содействия занятости молодежи, службой занятости формируется база вакансий стажировок для молодежи и выпускников образовательных организаций. Вакансии с возможностью прохождения  стажировки размещаются в специализированном разделе информационно-аналитической системы "Работа в России". Под стажировкой понимается свободное рабочее место или вакантная должность со следующими характеристиками: трудоустройство по срочному трудовому договору; неполная занятость, (т.е. неполный рабочий день, неполная рабочая неделя), позволяющие совмещать стажировку с обучением в образовательной организации; возможность трудоустройства соискателя с незаконченным образованием (продолжающим обучение в образовательной организации по программе среднего специального или высшего профессионального образования); готовность работодателя к обучению работника на рабочем месте, в том числе в виде прохождения производственной практики. К стажировке можно отнести не только работу по специальности, которую получает студент в образовательном учреждении, но и любое другое направление деятельности, не требующие квалификации. Это могут быть вакансии с режимом работы в вечернее и ночное время, свободный режим работы, гибкий график, вакансии без опыта работы. Работодатели по всем вопросам могут обратиться в центр занятости населения Чертковского района: п. Чертково, ул. Розы Люксембург 106 "а"