«Мероприятие, касающееся общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: «Материалы, обосновывающие объемы изъятия диких копытных животных, барсука в Ростовской области в сезоне охоты 2019-2020 гг.»

18 апреля 2019 г. 15:35:00

Уважаемые жители Чертковского района!

«25 апреля 2019 года в 15:00 администрацией Чертковского района Ростовской области по адресу: пос. Чертково, Петровского, 115 проводятся общественные обсуждения документации (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду) по объекту государственной экологической экспертизы: «Материалы, обосновывающие объемы изъятия диких копытных животных, барсука в Ростовской области в сезоне охоты 2019-2020 гг.». Заказчик: министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, адрес:344009, г. Ростов-на-Дону, ул. Зелёная, д. 18 б. Представитель: управление развития охотничьего хозяйства и использования объектов животного мира министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области (Федюнина Светлана Евгеньевна – специалист-эксперт отдела учета и использования объектов животного мира, специалисты межрайонных отделов, тел. (863) 218-87-90, факс (863) 283-20-39, e-mail: mprro@donland.ru). Цель намечаемой деятельности – установление объемов использования охотничьих ресурсов в целях охраны объектов животного мира на территории Ростовской области, рациональное использование ресурсов диких копытных животных, барсука и создание условий для устойчивого развития их популяций. В документации представлены материалы обоснования лимита добычи охотничьих ресурсов, в том числе материалы оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, а также планируемые объемы изъятия диких копытных животных, барсука в Ростовской области в сезоне охоты 2019-2020 гг. и проект нормативного правового акта об их утверждении. Месторасположение намечаемой деятельности – территории муниципальных образований Ростовской области: Азовского, Багаевского, Белокалитвинского, Боковского, Верхнедонского, Волгодонского, Зерноградского, Зимовниковского, Каменского, Кашарского, Красносулинского, Константиновского, Куйбышевского, Мартыновского, Матвеево-Курганского, Миллеровского, Милютинского, Морозовского, Обливского, Орловского, Пролетарского, Сальского, Семикаракорского, Советского, Тарасовского, Тацинского, Усть-Донецкого, Чертковского, Шолоховского  районов Ростовской области. Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений – администрации вышеуказанных районов Ростовской области. Общественные обсуждения проводятся в форме слушаний. С документацией по объекту государственной экологической экспертизы (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду) можно ознакомиться с 23.03.2019 по 24.04.2019 по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, д. 46/176, к. 101, с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00 и в администрациях вышеуказанных районов Ростовской области, а также на сайте в информационной сети Интернет по адресу: минприродыро.рф (раздел «Охотничьи ресурсы»). Замечания, предложения, рекомендации и вопросы можно оставить в Журнале учета замечаний, предложений, рекомендаций и вопросов участников общественных обсуждений, доступном в администрациях вышеуказанных районов Ростовской области, или направить представителям министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области с 23.03.2019 по 24.04.2019. Дополнительно информируем, что в данном мероприятии примут участие сотрудники управления развития охотничьего хозяйства и использования объектов животного мира Минприроды Ростовской области (специалист-эксперт отдела контроля использования объектов животного мира и развития охотничьего хозяйства и специалист-эксперт отдела учета и использования объектов животного мира), в связи с тем, что  у населения, сельскохозяйственных организаций, ИП Чертковского района накопились различные вопросы к охотпользователям района (ООО "Виноградовское", ИНН 6138007497; ООО "Журавское", ИНН 6138006292; Чертковская РООООиР, ИНН 6138001671)».