Молодая семья и школа.

18 апреля 2019 г. 9:20:00

15 апреля в делегация Чертковского района приняла участие в Областном всеобуче по правовому просвещению родителей и воспитанию ответственного родительства в молодых семьях, организованного Комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив», который состоялся на зональной обучающей площадке в г.Белая Калитва.  В районном Доме культуры собрались более 90 представителей родительских комитетов, членов клубов молодых семей, молодых педагогов и психологов из  16-ти муниципальных образований Ростовской области. Цель всеобуча — создание условий для психолого-медико-педагогического сопровождения семейного воспитания детей, воспитания ценностного отношения к семье у родителей и детей.

"Всеобуч .... является важным практическим вкладом в решение задачи совершенствования детско-родительских отношений в современных условиях. Родители приобрели новый опыт сотрудничества с педагогами и обучались грамотно общаться с детьми. Педагоги получили информацию о специфике детско-родительских отношениях и смогли понять причины ряда детских проблем из уст родителей. В целом представленная программа является удачной попыткой организации системы психолого-педагогического сопровождения семей."  - Е.В. Малофеева Чертковская СОШ №1