«О квотировании рабочих мест для инвалидов в Ростовской области».

15 апреля 2019 г. 9:48:00

Напоминаем Вам о необходимости выполнения требований Областного закона от 07.03.2006 № 461 –ЗС «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Ростовской области». Согласно этому закону все работодатели, имеющие списочный состав работников 35 человек и более,  обязаны иметь в своем составе 3% работников-инвалидов. Также работодатели в соответствии  с Постановлением Правительства РО от 04.12.2017 № 809 должны представлять в Центр занятости населения:

• ежемесячно, до 5-го числа, сведения о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов;
  • ежемесячно, до 5-го числа, информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов и о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах.

Если 5-е число текущего месяца приходится на выходной день, то последним днем представления сведений и информации считается 1-й рабочий день, следующий за выходными днями. Работодатели представляют сведения и информацию с учетом всех обособленных подразделений юридического лица.