Фестиваль «Гвоздики Отечества».

11 февраля 2019 г. 12:40:00

«За то, чтоб смолк повсюду звук орудий!" ....свои голоса и творческие способности продемонстрировали юноши и девушки на конкурсе патриотической песни «Гвоздики Отечества», который состоялся 9 февраля 2019 года  в РДК п.Чертково, организованный Отделом культуры и советом по молодёжной политике Чертковского района.

Фестиваль «Гвоздики Отечества» проводится ежегодно с целью патриотического воспитания, пропаганды патриотической культуры, авторских, бардовских и эстрадных патриотических песен, поддержки творческих коллективов, выявления и поддержки талантливой молодежи. Первое место в номинации "Сольное пение" - Ярошенко Артём п.Чертково, Гончаренко Данил с.Кутейниково, Корикова Яна с.Сохрановка "Серебряными" призёрами конкурса стали: Таунгавер Алиса п.Чертково, Пономарёв Никита сл.С.-Камышенская,Дибривная Алёна из Донского СДК, Брындина Аксинья из Маньковской СОШ и Анаит Ананян , представлявшая Чертковский МБУК "Импульс" "Бронза" у Зайцевой Виктории из Осиковского СДК и Горбатковой Яны из Ольховчика. Также были представлены выступления в номинациях «Дуэты, вокальные группы», «ВИА». Прошёл муниципальный этап. По условиям конкурса на региональный этап, который будет проводиться в марте – будут направлены записи, видеоролики победителей районного конкурса. И, конечно же, песни в исполнении нашей молодёжи мы ещё услышим на праздничных мероприятиях, которые будут проводиться в течение года.