В Чертковском районе прошли первые отчеты глав Администраций сельских поселений.

8 февраля 2019 г. 9:17:00

05 февраля 2019 года состоялся отчет главы Администрации Шептуховского сельского поселения И.Г. Петровой, в котором приняли участие информационная группа под руководством главы Администрации Чертковского района О.И. Подгорной, сотрудники ОМВД по Чертковскому району, директор АО «Чертковское АТП» В.Н. Заболотский, директор МУП «Коммунальщик» А.М. Гулян. На отчете главы присутствовали 85 жителей Шептуховского сельского поселения. Основные вопросы, которые задавали жители, касались уличного освещения, вывоза мусора и его оплаты, качества медицинского обслуживания, ремонта дорог, возобновления движения электропоезда.  И.Г. Петрова проинформировала жителей о том, что в марте 2019 года будет произведено подключение жилых домовладений к газораспределительным сетям низкого и среднего давления в населенных пунктах: х. Лазарев, х. Ходаков, с. Новоселовка Шептуховского сельского поселения Чертковского района Ростовской области. О.И Подгорная ответила на вопросы жителей, а члены информационной группы рассказали об изменениях в действующем законодательстве и работе социальных служб района.

На отчете главы Администрации Михайлово-Александровского сельского поселения С.В. Пирожка присутствовало 250 жителей, которые приняли активное участие в обсуждении проблемных вопросов. По отдельным вопросам решения были приняты уже в процессе обсуждения, решение части вопросов взято на контроль главой Администрации Чертковского района О.И. Подгорной. Больше всего михайлово-александровцев интересовали вопросы вывоза мусора и его оплаты, уличение числа уличных осветительных приборов, возобновления движения электропоезда Ростов - Чертково.