27 декабря 2018 года в п. Чертково открылся новый детский сад №4 «Солнышко».

28 декабря 2018 г. 9:59:00

27 декабря 2018 года состоялось торжественное открытие МБДОУ Чертковского детского сада №4 «Солнышко» после завершения капитального строительства в поселке Чертково.

Почетным гостем праздника стал депутат Законодательного Собрания Ростовской области I-VI созывов, член фракции «Единая Россия» Беляев Николай Федорович.

В торжественной церемонии открытия детского сада приняли участие Глава Администрации Чертковского  района Ольга Ивановна Подгорная, заведующий Отделом образования Администрации Чертковского района Александр Александрович Семененко, родители и будущие воспитанники детского сада

В детском саду функционируют 12 групп на 220 мест для детей от 0 до 7 лет. Каждая возрастная группа имеет свою игровую комнату и спальню.

В учреждении расположены физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, методический кабинет для педагогов, кабинет психолога, пищеблок, оснащенный современным технологическим оборудованием. Территория оборудована 12 игровыми площадками с современным оборудованием, соответствующим санитарно-эпидемиологическим нормам. Здание детского сада оснащено системами пожарной и антитеррористической безопасности. После торжественного открытия на территории детского сада состоялась праздничная игровая программа, подготовленная в подарок счастливой детворе. Кондитеры Чертковского РАйПО подарили детворе сладкий подарок.