Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Чертковскому району информирует.

3 декабря 2018 г. 9:49:00

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Чертковскому району в рамках реализации требований Федерального закона  от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ  «Об  организации предоставления государственных и муниципальных  услуг»  предоставляет  следующие государственные услуги:

- выдача и замена паспорта гражданин Российской Федерации, удостоверяющего личность  гражданина Российской Федерации на территории РФ  (паспорт гражданина РФ);

- регистрация и учёт граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

- получение адресно-справочной информации.

Государственные услуги в электронной форме предоставляются посредствам портала государственных услуг, размещенного по Интернет-адресу www.gosuslugi.ru.

Заявители,  имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Преимущества пользования данным Порталом:

- при подаче заявлений в электронном виде  гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения  государственной услуги;

-гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок очного приема (осуществляется прием вне очереди);

-отсутствует необходимость заполнять бланки заявлений на оказание государственной услуги;

-   уменьшаются финансовые издержки  (при получении государственных услуг, требующих оплаты государственной пошлины, при безналичной оплате,  скидка 30%).

Заявители, обратившись на ЕПГУ,  на прямую ведут общение  через интернет-портал сотрудником отделения. Если бывают технические сбои,  тогда  сотрудник отделения всегда пойдет на встречу и примет документы на прямую, в том числе это относится и к людям преклонного возраста и ветеранам.

Кроме этого граждане могут записаться на прием в отделение по вопросам миграции  через ЕПГУ,   выбрав  удобное для них время посещения отделения по вопросам миграции.

Для регистрации граждан на ЕПГУ в отделении по вопросам миграции установлено автоматизированное рабочее место, подключенное к глобальной информационной сети «Интернет» и сотрудники отделения наделены полномочиями по оказанию заявителям помощи для регистрации на ЕПГУ.

Начальник ОВМ Отдела МВД России по Чертковскому району старший лейтенант полиции                                                      О.А. Щетинина