Управление социальной защиты населения Администрации Чертковского района информирует!

30 ноября 2018 г. 12:39:00

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 30.12.2011 г. № 311 «О порядке предоставления адресной социальной выплаты, а также о порядке расходования средств областного бюджета на ее предоставление» адресная социальная выплата предоставляется  гражданам Российской Федерации, проживающим в  сельских поселениях Чертковского района, в которых тарифы для организаций коммунального комплекса с учетом уровня платежа граждан за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению установлены выше критериев доступности платы за холодную воду и отведение сточных вод. Критерием доступности платы за холодную воду является предельный уровень тарифа для населения на услуги по холодной воде - 40 руб./м3. В  Чертковском районе фактические тарифы на воду выше установленного предельного уровня, т.е. выше 40 руб./м3 У всех жителей этих поселений, пользующихся услугами по водоснабжению МУП «Коммунальщик» возникает право на получение денежной компенсации -  адресной социальной выплаты. Такие сельские поселения как:

-Чертковское сельское поселение;

-Осиковское сельское поселение;

-Шептуховское сельское поселение;

-Маньковское сельское поселение,  х. Марьяны,  х. Гусев,  х. Гераськин;

-Михайлово-Александровское сельское поселение;

-Щедровское сельское поселение;

-Алексеево-Лозовское сельское поселение;

-Донское сельское поселение;

-Зубрилинское сельское поселение;

-Кутейниковское сельское поселение;

-Нагибинское сельское поселение;

-Ольховчанское сельское поселение.

Что же касается предоставления выплат за отведение сточных вод, то    фактические тарифы на отведение сточных вод (канализацию) выше установленного предельного уровня в Чертковском и Сохрановском сельских поселениях.  Критерием доступности для отведения сточных вод  (канализации) является предельный уровень тарифа для населения на услуги по отведению сточных вод - 35 руб./м3. Таким образом, у жителей этих поселений, имеющим централизованную канализацию возникает право на получение адресной социальной выплаты по отведению сточных вод. Адресная социальная выплата назначается потребителям услуг независимо от дохода семьи, принадлежности к льготным категориям граждан и получения жилищной субсидии. По всем вопросам, связанным с оформлением адресной социальной выплаты граждане могут обратиться  в Управление социальной защиты населения (тел: 2-14-69 или 2-26-52) или МФЦ (тел.: 2-33-71 или 2-33-42).

Начальник УСЗН Администрации Чертковского района                                       Д.С.Хрипко