«Современному селу – современные кадры!»

7 ноября 2018 г. 16:13:00

«Современному селу – современные кадры!»

07 ноября 2018 года в ГБПОУ РО ПУ№95 с.Осиково состоялась встреча информационно-консультационной бригады Российского союза сельской молодежи, в состав которой входит актив представителей студентов Донского аграрного университета (п.Персиановский).

Была предоставлена информация по следующим направлениям:

- целевая программа «Поддержка начинающих фермеров»;
- целевая программа «Развитие семейных животноводческих ферм»;
- улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов на сельских территориях;
- возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования;
- грантовая поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности;
- региональные программы поддержки АПК и социального развития сельских территорий.
Во время встречи-консультаций проведён сбор вопросов, отзывов, замечаний и предложений молодёжи Чертковского района по государственным программам развития сельского хозяйства и сельских территорий и организации работы с молодежью в районах для обобщения и реализации. В ходе проведенной встречи студенты Донского аграрного университета поделились информацией  о преимуществе и перспективах при получении профессии в сфере АПК,  рассказали о своей студенческой жизни. На встрече присутствовали  специалист отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Чертковского района Ольга Нырненко,  руководитель Центра занятости Ирина Марченко, специалист по молодёжной политике Администрации района  Ирина Капля.