В Чертковском районе проведены командно-штабные учения по гражданской обороне

4 октября 2018 г. 18:27:00

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год, в период с 01 по 03 октября 2018 года проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями на тему «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в РФ при введении в действие Президентом РФ Плана гражданской обороны и защиты населения РФ на территории РФ»

Организовано оповещение и сбор руководящего состава и работников органов, осуществляющих управление ГО;

В ходе проверки к готовности к данным учениям проверен мобильный пункт обогрева и пункты временного размещения граждан.