6 сентября 2018 года в Чертковской местной организации Всероссийского общества слепых прошла отчетно-годовая конференция.

26 сентября 2018 г. 11:36:00

На конференции присутствовали председатель Ростовской областной организации ВОС Мещеряков Ю.И., заместитель главы по социальным вопросам Администрации Чертковского района Омельяненко И.Я., заведующая отделом АСП Управления социальной защиты населения Романенко А.Н., специалист Администрации Чертковского сельского поселения Галушка А.А., а также 20 делегатов - членов ВОС.

Конференцию открыла председатель Чертковской МО ВОС Деревянченко Г.Д., далее конференцию вел председатель РОО ВОС Мещеряков Ю.И.

Председатель Чертковской МО ВОС Деревянченко Г.Д. отчиталась перед присутствующими о проделанной работе за отчетный период. Затем перед присутствующими отчиталась председатель КРК МО ВОС Смовж Т.А. о проделанной работе за тот же период.

Перед присутствующими выступил председатель РОО ВОС Мещеряков Ю.И. с информацией о проведенной работе за текущий год.

Затем слово предоставили Омельяненко И.Я. Он рассказал о планах развития п. Чертково и района, а также ответил на интересующие вопросы, которые задавали инвалиды. Один из наболевших вопросов касался асфальтирования дорожки к здание «Общества слепых». На этот вопрос было дана обещание, что к конце сентября вопрос будет решен.

Председатель МО и инвалиды также задали вопрос специалисту Администрации Чертковского сельского поселения Галушка А.А. о благоустройстве прилегаемой территории к дорожке, ведущей к «Общество слепых».

На задаваемые вопросы также ответила заведующая отделом АСП Управления социальной защиты населения Романенко А.Н.

По результатам конференции работу бюро Чертковской МО ВОС признали удовлетворительной, отчет контрольно-ревизионной комиссии утвердили. Также конференция постановила: бюро продолжить работу с руководством ФСС, УСЗН, ПФРФ по улучшению всестороннего обслуживания инвалидов; проводить работу по выявлению инвалидов по зрению и привлечению в члены ВОС.

Председатель Чертковской местной организации Всероссийского общества слепых Деревянченко Г.Д.