Урок России

12 сентября 2018 г. 13:12:00

В общеобразовательных организациях Чертковского района 1 сентября 2018 года наряду с торжественными линейками поведена акция «Урок России». На уроки были приглашены известные люди. В Сохрановской СОШ о своей биографии поведал бывший выпускник, Власов Алексей Григорьевич - член Союза писателей. Алексей Григорьевич подробно описал работу в редакции областной комсомольской газеты «Молодая гвардия» в Луганске (Ворошиловграде) и районной газете «Алеутская звезда» на Камчатке. Свой рассказ сопровождал чтением стихотворений. В конце встречи поэт пожелал ребятам успехов в учёбе, стремления к новым достижениям и открытиям.

В Чертковской СОШ № 3 обучающиеся встретились с бывшими выпускниками школы,  Усенко Алевтиной Степановной и  Кострыкиным Ростиславом Вадимовичем. Алевтина Степановна преподавала русский язык и литературу, сейчас известный в поселке поэт. Ростислав Вадимович работает хирургом в МБУЗ  Чертковской ЦРБ.