Экскурсия в Администрацию Чертковского района для юных волонтеров

8 августа 2018 г. 13:31:00

8 августа в Администрации Чертковского района управляющий делами Погорелова Е.Ю. провела экскурсию для юных участников проекта «Я живу в чистом поселке!». Ребята все лето  активно помогали убирать поселок Чертково под руководством главы администрации Чертковского сельского поселения Т.М. Безгиной.  Дети высказали пожелание лучше узнать работу администрации района, посидеть в кресле заместителей главы администрации Чертковского района, и исполнить заветную мечту – посидеть в кресле О.И. Подгорной и поруководить районом, пусть даже и на короткое время.  Девчонки и мальчишки заходили практически в каждый кабинет, им рассказывали о работе сотрудником, а они  задавали интересующие  их вопросы. В конце экскурсии, в кабинете главы администрации, детям была предоставлена возможность поработать несколько минут заместителями главы и главой администрации района, решить вопросы ремонта детсада, школы,  дорог  при ограниченности бюджета. Ребята задавали вопросы разного плана: от работы ночной аптеки до строительства бассейна. Встреча показала, что юные чертковцы неравнодушны в проблемам поселка, активно интересуются деятельностью власти и готовы давать предложения по насущным проблемам.