Знакомство с ГТО!

10 июля 2018 г. 9:28:00

Знакомство с ГТО, его нормативами прошло у детей Чертковского района в рамках мероприятия  Фонда «Сила в Добре» - «Малыш-Спорт по взрослому: знакомство  с ГТО», который является первым мероприятием проекта «Преодоление», поддержанный  в 2018 году Правительством Ростовской области. Участникам нынешнего соревнования было от 6 до 8 лет, именно такая возрастная группа введена с  2018 года в таблицу нормативов ГТО   (1 ступень ГТО).  Были еще и такие, которым едва исполнилось 5 лет, но и эти участники вошли в состав команд и попробовали свои силы в таких серьезных соревнованиях. Суть мероприятия в том, что каждый участник прошел шесть испытаний, в соответствии с предложенными нормативами и каждый результат, подпадающий под золотой, серебряный или бронзовый был зачетным для команды. Для многих участников это событие  стало первым серьезным соревнованием. Знакомство с ГТО прошло под руководством тренеров Чертковской ДЮСШ, спасателей Алексеево-Лозовского ПСО, а так же курсантов Чертковской школы спасателей и при неизменной и постоянной помощи наших волонтеров !