Чертковский район отметил 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

9 мая 2018 г. 12:40:00

9 мая 2018 года отмечалась 73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В честь праздника во всех сельских поселениях района были проведены митинги, посвященные Дню Победы, а на конуне прошли вечерние акции "Свеча памяти".

На привокзальной площади была представлена театрализованная композиция, открывшаяся заездом военной техники на площадь, а за тем продолжавшаяся танцевальными номерами в которой приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся школ.

На площади Победы на торжественный митинг собрались трудовые коллективы, учащиеся школ, гости поселка.

Жителей и гостей посёлка Чертково поздравили Глава Администрации Чертковского района О.И. Подгорная, глава Администрации Чертковского сельского поселения Т.М. Безгина, председатель Совета Ветеранов С.П. Звягин и военный комиссар Ростовской области по Чертковскому и Верхнедонскому району В.Н. Гомонов, а так же выступили ученики Чертковской СОШ №2.

Тем же временем прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие жители Чертковского района.