Акция «Читаем детям о войне»

8 мая 2018 г. 10:29:00

МБУК Чертковского района «МЦБ»

Сектор обслуживания детского населения

4 мая в Чертковской Центральной детской библиотеке прошла

IX  Международная Акция «Читаем детям о войне».

На встречу с книгой пришли учащиеся 3а класса ЧСШ№2 с классным руководителем Чигаревой Ольгой Николаевной. Во вступительной беседе ведущая акции – библиотекарь Юдина Светлана Викторовна в сопровождении электронной презентации «Я читаю книги о войне и помню подвиги отцов и дедов», напомнила ребятам о том, когда и как началась война, почему её называют Великой Отечественная,  какой высокой ценой была завоёвана Победа.

Для чтения школьникам был выбран рассказ Георгия Скребицкого  «Проступок Тролля». Это рассказ о двух разведчиках и служебной собаке по кличке Тролль. По окончании чтения состоялось обсуждение прочитанного. Ребята рассуждали о том, кто такие разведчики и какие задания им приходилось выполнять на войне, какими качествами должен обладать разведчик, как четвероногие друзья помогали нашим бойцам во время войны и продолжают помогать в мирное время. Ответы детей были разные, но обдуманные и осмысленные…

Ребята подготовили песню и прочитали стихи к празднику Победы. После мероприятия дети с библиотекарем и классным руководителем посетили памятник Скорбящей матери, возложили цветы и минутой молчания почтили память всех тех, кто отдал жизнь, защищая Родину.

Библиотекарь   Юдина С.В.