О мерах по выполнению Плана мероприятий по продвижению системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».

6 июля 2017 г. 16:48:00

21.02.2017г. Губернатором Ростовской области В.Ю.Голубевым  утвержден План мероприятий («дорожная карта») по продвижению системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», который направлен на стимулирование спроса, повышение уровня популяризации продукции и услуг, успешно прошедших систему добровольной сертификации «Сделано на Дону» и отвечающих высоким стандартам качества.

План мероприятий по продвижению системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» в Чертковском районе направлен на укрепление связей донских товаропроизводителей и руководителей сетевой и локальной торговли, увеличения торговых площадей для визуализации качественной продукции с логотипом «Сделано на Дону», интеграцию системы в районные мероприятия, популяризацию качественных товаров среди молодежи и учащихся образовательных учреждений.

В Реестр потенциальных участников системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» предприятий-производителей Ростовской области включено предприятие Чертковского района – ООО «Объединение хлебопечения», которое  в дальнейшем планирует проведение добровольной сертификации своей продукции.