Вниманию организаций общественного питания Чертковского района!

6 июля 2017 г. 16:46:00

Администрация Чертковского района информирует о  прохождении процедуры добровольной сертификации  «Сделано на Дону» организаций общественного питания.

В настоящее время повышение качества донской продукции и услуг становится одним из главных направлений экономического развития всей области. Перечень объектов добровольной сертификации был расширен 7 июля 2016г., в части сертификации услуг общественного питания.

Дополнительным критерием сертификации услуг общественного питания станет наличие в меню заведения вкладки с обозначение блюд, которые приготовлены из продукции донских производителей. При этом доля местной продукции в каждом блюде должна быть не менее 50%.

Заявки от заинтересованных предприятий общественного питания принимаются органом по сертификации «Сделано на Дону». Скачать форму заявки, перечень основных документов, ознакомиться с требованиями Системы можно в разделе «Сделано на Дону» http://rostcsm.ru/content/view/347/200