ЭКСКУРСИИ В РАЙОННЫЙ АРХИВ

6 июля 2017 г. 16:40:00

В течение июня 2017 года архивным сектором Администрации Чертковского района были проведены  экскурсии для учащихся МБОУ Чертковская СОШ №2, посещающих летний оздоровительный лагерь «Радуга».

Вниманию ребят были представлены выставки архивных документов «К 80-летию Ростовской области» и «История Чертковского района в документах и фотографиях», отражающих историю области и района в разные периоды времени.

В ходе экскурсии школьники были ознакомлены с  административно-территориальным устройством Ростовской области,  Чертковского района.

Школьникам была предоставлена возможность полистать фотоальбомы, районные газеты. Ребята с интересом рассматривали представленные архивные документы: решения районного Совета народных депутатов периода Великой Отечественной войны, документы колхозов, личного происхождения жителей нашего района, письма с фронта.