Проведено предуборочное совещание с руководителями и агрономами хозяйств всех форм собственности

6 июля 2017 г. 8:49:00

27 июня 2017 года  в Чертковском районе проведено предуборочное совещание с руководителями и агрономами хозяйств всех форм собственности, а также с приглашенными специалистам и сотрудниками различных служб и организаций.

Совещание проведено  на демонстрационных посевах озимой пшеницы и озимого ячменя, размещенных на полях ООО «Луч», с участием сотрудников ВНИИ зерновых культур им. И.Г. Калиненко, которые озвучили основные характеристики по каждому сорту. Кроме того, рассмотрены вопросы передвижения крупногабаритной техники в период уборки - вся уборочная техника хозяйств Чертковского района должна иметь на лобовом стекле опознавательный знак «УРОЖАЙ 2017», выполненный на листе бумаги белого цвета форматом А4; декларирование партий зерна, семеноводства, противопожарной безопасности.