Президентские состязания

20 апреля 2017 г. 10:40:00

14 апреля 2017 года состоялся муниципальный  этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Задачи Президентских состязаний:

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;

- определение команд общеобразовательных организаций Чертковского района добившихся результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и творческие способности.

В данном конкурсе приняли участие учащиеся 7 классов из 18 общеобразовательных учреждений. Команды соревновались в шести видах многоборья:

- бег60 метров;

- подтягивание на перекладине;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа;

- подъём туловища из положения лёжа на спине;

- прыжок в длину с места;

- наклон вперёд из положения сидя,

- творческий конкурс.

Победителями муниципального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2017 года стали:

I – МБОУ Донская СОШ;

II – МБОУ Чертковская СОШ №1;

III – МБОУ Маньковская СОШ.

Победителями творческого конкурса стали:

I – МБОУ Чертковская СОШ №1;

II – МБОУ Кутейниковская ООШ;

III – МБОУ Чертковская СОШ №2.