Вниманию населения района!

19 апреля 2017 г. 11:19:00

Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации издано постановление от 27.03.2017 №39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

В связи со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельными исходами, в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 90 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), и поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

Предупреждаем население об опасности употребления внутрь спиртосодержащей непищевой продукции.

Употребление алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции, в том числе приобретенной в неустановленных местах, опасно для жизни и здоровья.

В случае установления фактов реализации спиртосодержащей непищевой продукции, розничная продажа которой приостановлена постановлением от 27.03.2017 №39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», а также реализацию некачественных стеклоомывающих жидкостей, просим немедленно информировать об этом Территориальный отдел Роспотребнадзора  в  г.Миллерово  по тел. 8863(85) 2-03-72; 8863(85)2-60-69.