«Жемчужины православной поэзии»

24 марта 2017 г. 10:55:00

16 марта 2017

«Жемчужины православной поэзии»  — так назывался районный конкурс чтецов, посвященный Дню православной книги, проходивший 16 марта в уютном зале Чертковской  средней школы №1. В поэтическом состязании участвовало 39 учеников 5 - 9 классов из 14 школ района. Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого входили Благочинный Чертково-Калитвенского округа о. Антоний Калистратов, помощник  Благочинного по образованию – Ворон О.Е., педагоги образовательных учреждений района.

В начале мероприятия участников и всех присутствующих  поприветствовал Священник Антоний Калистратов.

Прекрасно прочитанные стихи взволновали и слушателей, и членов жюри. Все получили возможность не только еще раз послушать стихи именитых поэтов, но и познакомиться с новыми авторами, почувствовать ту красоту, которую несет в себе духовная  поэзия.

Жюри отметило артистизм и высокое исполнительское мастерство участников и определило победителей.

Победителями конкурса чтецов «Жемчужины православной поэзии» стали:

5 класс:

Зверева София                                       -  МБОУ Чертковская СОШ №2

- Дуэт  Ендовицкая Мария и

Мещерякова Анастасия                        - МБОУ Греково-Степановская СОШ

- Черноусова Софья                              - МБОУ Чертковская СОШ №2

- Брындина Кристина                           - МБОУ Маньковская СОШ

- Прохоренко Арина                             - МБОУ Павловская ООШ

6 класс:

Морозова Анастасия                            - МБОУ Маньковская СОШ

Лукьянчикова Елизавета                      -  МБОУ Марьяновская СОШ

- Гасанов Ренат                                      - МБОУ Сетраковская СОШ

- Старунова Нина                                  - МБОУ Шептуховская СОШ

7 класс:

- Кравцова Елизавета                          -  МБОУ Маньковская СОШ

- Гончаренко Данил                            - МБОУ Кутейниковская ООШ

2 место:

- Лисина Евгения                                            - МБОУ Ольховчанская СОШ

- Лавриченко Анастасия                                - МБОУ Шептуховская СОШ

- Токмак Алексей                                           - МБОУ Чертковская СОШ№3

- Смагина Светлана                                      - МБОУ Шептуховская СОШ

- Буханцова Ксения                                      -  МБОУ Чертковская СОШ №1

8 класс:

1 место:

Плужников Алексей                                     - МБОУ Мало – Лозовская СОШ

- Маренчук Анастасия                                  -  МБОУ Павловская ООШ

- Брындина Аксинья                                     -  МБОУ Маньковская СОШ

3 место:

- Кобзий Даниэль                                         -  МБОУ Чертковская СОШ  №3

- Колосова Екатерина                                  -  МБОУ Чертковская СОШ  №3

В этот день в Чертковской средней школе царил настоящий праздник русского Слова, наполняющий сердца детей светом добра и любви. Поистине каждое из представленных произведений можно назвать жемчужиной православной поэзии. Хочется надеяться, что каждый участник конкурса смог открыть для себя что-то новое, задумался о таком важном для человека, как вера, любовь, духовная красота. Замечательный праздник завершился, но, несомненно, каждый из его участников увёз с собой неизгладимое впечатление.