Осенний призыв

10 ноября 2016 г. 13:31:00

Здравствуй, юность в сапогах!

В ночь на 10 ноября на  плацу Чертковского военкомата собрались 15 призывников в  сопровождении родственников и друзей. Проводы в армию – всегда трогательное и волнующее событие, так было и в этот раз.

Стремительные минуты перед отправкой, а так хочется, чтобы ещё хоть несколько минут побыть рядом, дать слова напутствия, обнять, поцеловать бритую голову сына…Но теперь у ребят новый этап в жизни, где главное условие - дисциплина, выдержка и выполнение приказов.

Перед будущими солдатами на торжественных проводах выступила специалист по молодёжной политике Администрации района Ирина Капля, она передала наказ от главы Администрации Чертковского района  Ольги Ивановны Подгорной «…От имени ветеранов войны и труда, молодёжи Чертковского района, от имени твоих родных и близких даём тебе наказ:- честно нести военную службу, твёрдо знать, умело и добросовестно выполнять требования воинских уставов и свои обязанности….Ждём радостных вестей о твоих успехах в благородном деле служения Родине, а после окончания службы, возвращения в родные края!».

Сугробов И.В., ответственный за подготовку призывников, отметил, что сегодняшний день для многих из парней станет поворотным в судьбе, откроет новую страницу биографии:  - Служба в армии – это нелёгкий труд, но вместе с тем, почётная миссия, выполнив которую каждый из вас сможет себя назвать настоящим мужчиной. Желаю  вам с честью нести звание российского солдата, верно служить Родине и в бодром здравии вернуться домой, - пожелал он юношам и вручил военные билеты.

Автобус с российским триколором двинулся в путь….Доброй дороги вам, ребята, лёгких сапог, верных друзей и мудрых командиров! Удачи!

Скоро наденут сапоги и будут учить воинский Устав:

Горбаченко Александр Сергеевич, Гребенников Игорь Александрович,Докунов Максим Александрович, Квачев Андрей Леонидович,Колесников Владимир Владимирович, Лукьяненко Сергей Артёмович,Майборода Степан Иванович,Моисеенко Михаил Игоревич,Мормуль Артём Андреевич, Плешаков Александр Николаевич,Сидоренко Дмитрий Сергеевич,Трегубов Никита Анатольевич,Третьяченко Антон Игоревич,Чуркин Александр Витальевич. Швец Дмитрий Алексеевич