Компания по оздоровлению детей в санаторных учреждениях и загородных стационарных оздоровительных лагерях круглогодичного действия

14 мая 2015 г. 12:09:00

В 2015 году продолжается компания по оздоровлению детей в санаторных учреждениях и загородных стационарных оздоровительных лагерях круглогодичного действия.

Для оздоровления Чертковских детей выделено 5,1 миллионов рублей областного бюджета, на которые планируется оздоровить более 280 детей.

Воспользоваться правом на оздоровление имеют дети от 6 до 18 лет, с максимальным сроком пребывания в санаторно-оздоровительных учреждениях 24 дня.

Для детей из малоимущих семей (получающих детские пособия)  закупку путевок осуществляет Управление социальной защиты населения и предоставляет БЕСПЛАТНО на ребенка по письменному заявлению одного из родителей. Доставка этих детей к местам отдыха и обратно осуществляется БЕСПЛАТНО.

В текущем году закуплены путевки:

Название санаторно-оздоровительного лагеря  и место нахождения

Заезды

«Уральские самоцветы»  г.Анапа

С 02 июня  по 26 июня 2015 г.

«Уральские самоцветы» г.Анапа

С 15 июля по 07 августа 2015 г.

«Зорька» Неклиновского района Азовское море

С 08 августа по 28 августа 2015г.

Гражданам, в семьях которых среднедушевой доход выше прожиточного минимума, для оздоровления своих детей даётся право самостоятельно приобрести путевку по своему усмотрению и желанию в любой санаторий или оздоровительный лагерь с получением денежной компенсации в УСЗН в размере 50% или 90% от стоимости путевки, в зависимости от среднедушевого дохода семьи.            Управлением налажен контакт со многими санаторными учреждениями, координаты которых у нас имеются.

За путёвками обращаться в Управление социальной защиты населения Чертковского района. Количество путёвок ограничено.

По всем интересующим вопросам звоните по телефонам 2-12-41.