Пусть будет мир

13 мая 2015 г. 14:31:00

Пусть небо будет голубым,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть пушки грозные молчат

И пулеметы не строчат,

Чтоб жили люди, города...

Мир нужен на земле всегда!

Вот с такими словами в душе и сердце педагоги, родители и воспитанники МБДОУ Чертковского детского сада №1 готовились встретить поистине великий праздник,  как для России, так и для многих стран мира  -  День Победы. В числе  мероприятий, которые пронизаны данью уважения и великой гордости за героические подвиги прадедов,  особой вехой следует отметить патриотические уголки в группах, в  которых собран материал об участниках сражений, их боевых наградах.  Поражают,  наполненные глубоким смыслом,  выпуски праздничных газет, которые подготовили родители вместе со своими детьми.  С особой любовью сотрудники детского сада празднично оформили  территорию детского сада и помещения. Украшением и напоминанием о торжественном моменте приближающегося праздника великой Победы является импровизированная стела, с любовью оформленная педагогами, у которой дети читали стихи, чтили память погибших в войне.