Проведено совещание по вопросам изменений в бюджетном законодательстве и изменений форм годовой бухгалтерской отчетности

10 марта 2015 г. 11:07:00

3 марта 2015 года в малом зале Администрации Чертковского района состоялось совещание по вопросам изменений в бюджетном законодательстве и изменений форм годовой бухгалтерской отчетности.

В совещании приняли участие: Османова И.Г. – заместитель заведующего финансовым отделом, Курепкина Н.В. – начальник отдела учета и отчетности, организационной и кадровой работы, Колесникова Н.П. – главный специалист сектора прогнозирования доходов, налоговой политики информационных технологий, Паринова С.Н. – ведущий специалист бюджетного отдела, заведующие секторами экономики и финансов и специалисты – бухгалтеры администрации сельских поселений района.

Совещание открыла Османова Ирина Генриховна

Были  рассмотрены изменения бюджетного законодательства, касающиеся местных бюджетов. Подробно обсуждены  статьи Бюджетного кодекса РФ, которые повлекли за собой существенные уточнения доходной части бюджетов сельских поселений и района.

Также  был поднят вопрос о работе специалистов сельских поселений в программе АИСБП, о своевременном предоставлении отчетности  в соответствии с  установленными требованиями.

Далее слово взяла начальник отдела учета и отчетности, организационной и кадровой работы Курепкина Н.В.

В соответствии с приказом МФ РФ от 19.12.2014 № 157н «О внесении изменений в приказ МФ РФ № 191 «Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности»»  годовой отчет формируется в новых формах, в связи с этим были даны подробные разъяснения по заполнению форм бухгалтерской и бюджетной отчетности.

Кроме этого был, затронут вопрос об исполнительской дисциплине по предоставлению отчетности, т.к. за несвоевременное предоставление отчетов, Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрены штрафные санкции.

Были даны ответы на все интересующие вопросы.

Совещание прошло в деловой, конструктивной обстановке.