Молодёжная команда Губернатора дала старт Году молодёжи Дона в Чертковском районе

5 марта 2015 г. 11:53:00

В Ростовской области  вновь стартовал  региональный проект «Молодежная команда губернатора».

3 марта 2015 работа площадки прошла в РДК п.Чертково, в ней приняли участие старшеклассники и студенты.

Ведущий специалист по молодёжной политике Ирина Капля : «Молодежная команда Губернатора» — это не просто региональный образовательный проект, это возможность   научиться менять жизнь вокруг себя, получить навыки социального проектирования, работы в команде, эффективные техники для личного роста.  Молодежи предлагается посмотреть на свою жизнь по иному, увидеть возможные перспективы, найти пути для реализации своей мечты. Но, конечно, сначала надо придумать себе мечту.  А для этого необходимо иметь мотивацию….вот эти «азы личностного роста»  и преподнесли тренер Андрей Тупаев  и модератор Татьяна Швецова, которые работали на площадке проекта в Чертковском районе ».

В конце мероприятия помимо положительных эмоций, новых знакомств и полученного опыта, каждый получил сертификат участника образовательной площадки регионального проекта «Молодежная команда Губернатора».

Примечательно, что все участники проекта получили возможность на конкурсной основе стать участниками еще одного уникального проекта — регионального образовательного форума для несовершеннолетних «Молодая волна», который состоится в мае текущего года на побережье Азовского моря.

Основная цель - поощрение общественной активности молодежи, добровольческих молодежных инициатив!
Району необходимы молодые люди с активной гражданской позицией, способные воспитать в себе качества лидера и стремящиеся стать лучшими во всем: в учебе, в работе, в творчестве.
Проект «Молодежная команда Губернатора» рассчитан на поиск таких людей, их поддержку и помощь в самореализации. Талантливые ребята смогут узнать, как превратить свои идеи в готовый продукт, найти единомышленников и получить необходимые знания для развития своего посёлка, района и области в целом.